Organizaciones reconocidas en ediciones anteriores

Ganador Premio Navarro a la Excelencia 2017:

ASOCIACIÓN DE ESCLEROSIS MÚLTIPLE DE NAVARRA – ADEMNA


Excelencia Navarra 400+:

ASOCIACIÓN DE ESCLEROSIS MÚLTIPLE DE NAVARRA – ADEMNA


Excelencia Navarra 300+:

ASOCIACIÓN DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD DE LA RIBERA DE NAVARRA – AMIMET

COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS INDUSTRIALES DE NAVARRA – COIINA. FUNDACIÓN INDUSTRIAL NAVARRA – FIN


Gestión Avanzada Plata:

FUNDACIÓN PROYECTO HOMBRE NAVARRA


Gestión Avanzada Bronce:

ASOCIACIÓN NAVARRA PARA LA INVESTIGACIÓN, PREVENCIÓN Y REHABILITACIÓN DE DROGODEPENDECIAS – ANTOX

AUTOMATIZACIÓN Y GESTIÓN DE ACTIVOS INDUSTRIALES, S.L. – AGAIN, S.L.


Compromiso hacia la Excelencia (Modelo EFQM):

CLUB DE MARKETING DE NAVARRA

ESCUELA INFANTIL GARABATOS CICLO 0-3 AÑOS DE CASTEJÓN

GURE URTATS ADUR, S.L.

MUGITU SOCIEDAD MICRO COOPERATIVA

RED NAVARRA DE LUCHA CONTRA LA POBREZA Y EXCLUSIÓN SOCIAL

RESIDENCIA HOGAR SAN JOSÉ  DE CORELLA


Compromiso hacia la Excelencia (Modelo Gestión Avanzada):

ARETÉ ACTIVA

ASOCIACIÓN ITXAROPEN GUNE

ASOCIACIÓN RETINA NAVARRA

CÁRNICAS IRIGUIBEL, S.L.

CPEIP LORENZO GOICOA

FORJADOS ORGUES, S.L.

FUNDACIÓN DE ATENCIÓN A LAS ADICCIONES EN TUDELA Y LA RIBERA

GRANJA ESCUELA GURE SUSTRAIAK, SOCIEDAD COOPERATIVA DE INICIATIVA SOCIAL

INGETEAM PANELES

JAVIER PUEYO BELZUZ

PAZ DE ZIGANDA IKASTOLA – PEDRO DE AXULAR KOOPERATIBA

SARAY – ASOCIACIÓN NAVARRA DE CÁNCER DE MAMA

SERVICIO DE PRESUPUESTOS Y POLÍTICA FINANCIERA. GOBIERNO DE NAVARRA

SERVICIO NAVARRO DE SALUD – OSASUNBIDEA. ÁREA DE SALUD DE TUDELA – HOSPITAL REINA SOFÍA DE TUDELA

SERVICIO NAVARRO DE SALUD – OSASUNBIDEA. COMPLEJO HOSPITALARIO DE NAVARRA

SERVICIO NAVARRO DE SALUD – OSASUNBIDEA. GERENCIA DE ATENCIÓN PRIMARIA

SERVICIO NAVARRO DE SALUD – OSASUNBIDEA. GERENCIA DE SALUD MENTAL

SERVICIO NAVARRO DE SALUD – OSASUNBIDEA. HOSPITAL GARCÍA ORCOYEN – ESTELLA

SERVICIO NAVARRO DE SALUD – OSASUNBIDEA. SERVICIO DE NEUROCIRUGÍA – COMPLEJO HOSPITALARIO DE NAVARRA

SERVICIO NAVARRO DE SALUD – OSASUNBIDEA. SERVICIOS CENTRALES

SUMELEC NAVARRA, S.L.

SUMINISTROS ELÉCTRICOS GABYL, S.A.

SUNSUNDEGUI

TTIPI-TTAPA FUNDAZIOA

UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA

Ganador Premio Navarro a la Excelencia 2016:

ASOCIACIÓN NAVARRA NUEVO FUTURO


Excelencia Navarra 400+:

ASOCIACIÓN NAVARRA NUEVO FUTURO

COLEGIO HIJAS DE JESÚS (JESUITINAS) DE PAMPLONA

FUNDACIÓN ILUNDAIN HARITZ-BERRI

KAMIRA SOCIEDAD COOPERATIVA DE INICIATIVA SOCIAL

RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN JOSÉ DE VALTIERRA


Excelencia Navarra 300+:

CENTRO INTEGRADO SAN JUAN DONIBANE


Compromiso hacia la Excelencia (Modelo EFQM):

ASOCIACIÓN NAVARRA DE PARKINSON-ANAPAR

COLEGIO LUIS AMIGÓ

FUNDACIÓN INDUSTRIAL NAVARRA-COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS INDUSTRIALES DE NAVARRA

HOSPITAL DE DÍA I_GERENCIA DE SALUD MENTAL_SERVICIO NAVARRO DE SALUD-OSASUNBIDEA

HOSPITAL DE DÍA ZURIA_GERENCIA DE SALUD MENTAL_SERVICIO NAVARRO DE SALUD-OSASUNBIDEA

NAVARRA DE INFRAESTRUCTURAS LOCALES, S.A.-NILSA

SOCIEDAD DEPORTIVO CULTURAL ECHAVACOIZ


Compromiso hacia la Excelencia (Modelo Gestión Avanzada):

ASOCIACIÓN NAVARRA DE LARINGECTOMIZADOS-ANL

AUTOMATIZACIÓN Y GESTIÓN DE ACTIVOS INDUSTRIALES, S.L.-AGAIN

AYUNTAMIENTO DEL VALLE DE EGÜES

ESCUELA DE FORMACIÓN URDI, S.L.

FUNDACIÓN SANTA LUCÍA-ADSIS

HELADERÍA LARRAMENDI, S.L.

IRUÑONDO, S.L.

JATORMAN, S.L.

LABORATORIO DOCTORA MERCEDES MORENO GAZTAMBIDE, S.L.U.

LACTURALE

MANTENIMIENTO INDUSTRIAL MATEO, S.L.-INDUMAT

MICROLAN INDUSTRIAS MECÁNICAS, S.L.

PRODUCTOS TREVIJANO, S.L.

RESIDENCIA JAVIER

Ganador Premio Navarro a la Excelencia 2015:

MUTUA NAVARRA


Excelencia Navarra 500+ (Renovación):

SOC. COOPERATIVA DE ENSEÑANZA SAN CERNIN


Excelencia Navarra 500+ :

MUTUA NAVARRA


Excelencia Navarra 400+:

COLEGIO DIOCESANO MATER DEI (AYEGUI)

POLICÍA MUNICIPAL DE PAMPLONA

PREVENNA, S.L.


Excelencia Navarra 300+:

COLEGIO LA MILAGROSA (LODOSA)


Compromiso hacia la Excelencia:

AC6 METROLOGÍA, S.L.L.

ASOCIACIÓN GAYARRE AMIGOS DE LA ÓPERA-AGAO

ASOCIACIÓN NAVARRA DE DIABETES-ANADI

ASOCIACIÓN NAVARRA PARA LA INVESTIGACIÓN, PREVENCIÓN Y REHABILITACIÓN DE DROGODEPENDENCIAS-ANTOX

AUTOMATIZACIÓN Y GESTIÓN DE ACTIVOS INDUSTRIALES, S.L.-AGAIN

CENTRO DE SALUD MENTAL DE BURLADA_GERENCIA DE SALUD MENTAL_SERVICIO NAVARRO DE SALUD-OSASUNBIDEA

CENTRO INTEGRADO AGROFORESTAL

CLÍNICA DE REHABILITACIÓN DE SALUD MENTAL DE NAVARRA_GERENCIA DE SALUD MENTAL_SERVICIO NAVARRO DE SALUD-OSASUNBIDEA

COLEGIO LA ANUNCIATA-FUNDACIÓN EDUCATIVA SANTO DOMINGO

FOREM NAVARRA

GESINOR, SERVICIO DE PREVENCIÓN, S.L.L.

HOSPITAL DE DÍA II – IRUBIDE_GERENCIA DE SALUD MENTAL_SERVICIO NAVARRO DE SALUD-OSASUNBIDEA

INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA BASOKO

LARES NAVARRA-ASOCIACIÓN NAVARRA DE RESIDENCIAS DE ANCIANOS DE LIBRE ACOGIMIENTO


Diploma Acreditativo del Reconocimiento al Liderazgo:

MUTUA NAVARRA


Reconocimiento Premio Plata 2015 – FUNDIBEQ:

CENTRO INTEGRADO CUATROVIENTOS

Ganador Premio Navarro a la Excelencia 2014:

CENTRO ASOCIADO DE LA UNED EN TUDELA


Excelencia Navarra 500+ (Renovación):

CAIXABANK

CUATROVIENTOS CENTRO INTEGRADO


Excelencia Navarra 500+ :

CENTRO ASOCIADO DE LA UNED EN TUDELA


Excelencia Navarra 400+:

ADEMNA – ASOCIACIÓN DE ESCLEROSIS MÚLTIPLE DE NAVARRA

CENTRO INTEGRADO POLITÉCNICO ETI DE TUDELA

COLEGIO SANTA ANA DE ESTELLA

COLEGIO DE EDUCACIÓN ESPECIAL EL MOLINO DE LA FUNDACIÓN CIGANDA FERRER


Excelencia Navarra 300+:

AMIMET – ASOCIACIÓN DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD FÍSICA

AYUNTAMIENTO DE TUDELA

FUNDACIÓN GIZAKIA HERRITAR

FUNDACIÓN PROYECTO HOMBRE NAVARRA


Compromiso hacia la Excelencia:

ALCER NAVARRA – ASOCIACIÓN PARA LA LUCHA CONTRA LAS ENFERMEDADES RENALES

ASOCIACIÓN ITXAROPEN GUNE – LUGAR DE ESPERANZA

ASOCIACIÓN DE EMPRESAS DE ECONOMÍA SOCIAL DE NAVARRA –

ANEL

CISTEC TECHNOLOGY, S.L.L.

COCEMFE NAVARRA – FEDERACIÓN DE ASOCIACIONES DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD FÍSICA Y ORGÁNICA DE NAVARRA

COMPRESORES REDÍN, S.A.L.

CPCEIP SANTA MARÍA DE LOS ARCOS

CPEIP LORENZO GOICOA BILINGUAL SCHOOL DE VILLAVA

CP SAN FRANCISCO JAVIER I.P. DE ELIZONDO

CENTRO DE SALUD MENTAL Y HOSPITAL DE DIA INFANTO-JUVENIL HOSPITAL DE DÍA PSICOGERIÁTRICO

DIRECCIÓN GENERAL DE INDUSTRIA, ENERGÍA E INNOVACIÓN DEL GOBIERNO DE NAVARRA

CENTRO DE SALUD DE SAN JUAN. DIRECCIÓN DE ATENCIÓN PRIMARIA.

SERVICIO NAVARRO DE SALUD – OSASUNBIDEA

ESCUELA DE SEGURIDAD DE NAVARRA

FUNDACIÓN AUDITORIO BARAÑÁIN

FUNDACIÓN XILEMA

IES PEDRO DE URSÚA BHI

ELIZONDOKO LANBIDE ESKOLA, ESCUELA DE FORMACIÓN PROFESIONAL DE ELIZONDO

IRAIN ESKOLA PUBLIKOA DE LESAKA

IROTZ LIMPIEZAS TÉCNICAS, S.L.

SERVICIO DE PLANIFICACIÓN, CALIDAD E INSPECCIÓN DEL DPTO. DE POLÍTICAS SOCIALES DEL GOBIERNO DE NAVARRA

SERVICIO DE PROMOCIÓN DE EMPLEO E IGUALDAD DE OPORTUNIDADES. SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO

SINET SOLUCIONES INTEGRALES, S.L.

SYNERGIES HUNTERS

ZELANDI HERRI ESKOLA DE ALSASUA


Diploma Acreditativo del Reconocimiento al Liderazgo:

AYUNTAMIENTO DE TUDELA

Ganador Entidades Públicas o Privadas sin Ánimo de Lucro:

COLEGIO SANTA TERESA DE PAMPLONA


Ganador Pymes:

PAUMA, S.L.


Excelencia Europea 500+ (Renovación):

COLEGIO SALESIANOS PAMPLONA
COOPERATIVA DE ENSEÑANZA SAN CERNIN


Excelencia Navarra 500+ :

COLEGIO SANTA TERESA DE PAMPLONA


Excelencia Navarra 400+:

ASOCIACIÓN NAVARRA NUEVO FUTURO
C.P.E.I.P. ALFONSO X EL SABIO
PAUMA, S.L.


Excelencia Navarra 300+:

ASOCIACIÓN NAVARRA DE ESPINA BÍFIDA E HIDROCEFALIA-ANPHEB
COLEGIO DIOCESANO NUESTRA SEÑORA DEL PUY
FUNDACIÓN ILUNDAIN HARITZ BERRI
FUNDACIÓN UNIVERSIDAD-SOCIEDAD DE LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
KAMIRA SOCIEDAD COOPERATIVA DE INICIATIVA SOCIAL
RESIDENCIA DE ANCIANOS “SAN JOSÉ” DE VALTIERRA


Compromiso hacia la Excelencia:

AMAIUR IKASTOLA HLIP
ASOCIACIÓN EUNATE DE FAMILIAS DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD AUDITIVA DE NAVARRA
ASOCIACIÓN NAVARRA PARA LA SALUD MENTAL – ANASAPS
ATARGI IKASTETXE PUBLIKOA
AYUNTAMIENTO DE PAMPLONA. ÁREA DE BIENESTAR SOCIAL E IGUALDAD. PROGRAMA DE FORMACIÓN Y EMPLEO
AYUNTAMIENTO DE TUDELA
CENTRO DE DÍA MONJARDÍN (SARQUAVITAE)
C.P.E.I.P. DOÑA BLANCA DE NAVARRA DE LERÍN
CRUZ ROJA ESPAÑOLA-COMITÉ AUTONÓMICO DE NAVARRA
ERRENIEGA IKASTETXE PUBLIKOA
ESCUELA POLITÉCNICA NAVARRA
FUNDACIÓN FORMACIÓN Y EMPLEO-FOREM NAVARRA
FUNDACIÓN GIZAKIA HERRITAR – PARIS 365
GESINOR SERVICIO DE PREVENCIÓN, S.L.L.
I.E.S. HUARTE
INTIA, TECNOLOGÍAS E INFRAESTRUCTURAS AGROALIMENTARIAS
LOGÍSTICA DISTRIBUCIÓN _ VOLKSWAGEN NAVARRA, S.A.
SERVICIO DE CONSUMO Y ARBITRAJE. DIR. GENERAL DE POLÍTICA SOCIAL Y CONSUMO. DEPARTAMENTO POLÍTICAS SOCIALES DEL GOBIERNO DE NAVARRA
SERVICIOS DE ACTIVIDADES FÍSICAS Y CULTURALES URDI, S.L.
SERVICIO DE PROMOCIÓN DE EMPLEO E IGUALDAD DE OPORTUNIDADES DEL SERVICIO NAVARRO DE EMPLEO DEL GOBIERNO DE NAVARRA
VOLKSWAGEN ACADEMY NAVARRA


Diploma de Reconocimiento en Liderazgo de la Cátedra de Calidad de la UNED “Ciudad de Tudela”:

ASOCIACIÓN NAVARRA NUEVO FUTURO


Reconocimiento KEI-PCI (Proyecto de Calidad Integrado) de la Fundación Horreum:

ZANGOZAKO IKASTOLA

Ganador Entidades Públicas o Privadas sin Ánimo de Lucro:

COLEGIO CARDENAL LARRAONA


Excelencia Navarra 500+ :

CAIXABANK
COLEGIO CARDENAL LARRAONA


Excelencia Navarra 400+:

ASOCIACIÓN DE ESCLEROSIS MÚLTIPLE DE NAVARRA – ADEMNA
MANCOMUNIDAD DE SAKANA – SAKANAKO MANKOMUNITATEA


Excelencia Navarra 300+:

C.E.E. ISTERRIA – FUNDACIÓN CAN
CENTRO ASOCIADO DE LA UNED DE PAMPLONA
COLEGIO LA MILAGROSA
COLEGIO MATER DEI
COLEGIO SANTA ANA
C.P.E.I.P. ALFONSO X EL SABIO
ESEKI, S.A.L.
PYRAMIDE ASESORES, S.L.
TALLERES AUXILIARES DE SUBCONTRATACIÓN INDUSTRIA NAVARRA, S.A. – TASUBINSA


Compromiso hacia la Excelencia:

COLEGIO DIOCESANO NUESTRA SEÑORA DEL PUY
IBERDROLA DISTRIBUCIÓN NAVARRA
LA ANUNCIATA – FUNDACIÓN EDUCATIVA SANTO DOMINGO
TABAR SISTEMAS EFICIENTES
UVESA


Diploma de Reconocimiento en Liderazgo de la Cátedra de Calidad de la UNED “Ciudad de Tudela”:

MANCOMUNIDAD DE SAKANA – SAKANAKO MANKOMUNITATEA

Ganador Entidades Públicas o Privadas sin Ánimo de Lucro:

SERVICIO PÚBLICO DE EMPLEO ESTATAL – DIRECCIÓN DE NAVARRA


Excelencia Europea 500+ (Renovación):

SOCIEDAD COOPERATIVA DE ENSEÑANZA SAN CERNIN


Excelencia Navarra 500+ (Renovación):

COLEGIO VEDRUNA
INSTITUTO CUATROVIENTOS SOCIEDAD COOPERATIVA


Excelencia Navarra 500+:

SERVICIO PÚBLICO DE EMPLEO ESTATAL – DIRECCIÓN DE NAVARRA


Excelencia Navarra 400+:

CENTRO INTEGRADO POLITÉCNICO “ETI” DE TUDELA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EGA – SAN ADRIÁN
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA BARDENAS REALES – CORTES
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA LA PAZ – CINTRUÉNIGO


Excelencia Europea 300+:

FEEDBACK NETWORKS TECHNOLOGIES, S.L.
INFOCENTER TRABAJOS EN INTERNET, S.L.


Excelencia Navarra 300+:

COLEGIO HIJAS DE JESÚS – JESUITINAS
DELEGACIÓN DE DEFENSA EN LA COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA
FUNDACIÓN ARGIBIDE
PAUMA, S.L.


Compromiso hacia la Excelencia:

ANASAPS – ASOCIACIÓN NAVARRA PARA LA SALUD MENTAL
ÁREA DE BIENESTAR SOCIAL E IGUALDAD – PROGRAMAS DE FORMACIÓN PARA EL EMPLEO DEL AYUNTAMIENTO DE PAMPLONA
FUNDACIÓN DÉDALO
FUNDACIÓN ILUNDÁIN HARITZ-BERRI
KAMIRA SOCIEDAD COOPERATIVA DE INICIATIVA SOCIAL
MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES DE LAS VILLAS DE ARGUEDAS, VALTIERRA, CADREITA, VILLAFRANCA Y MILAGRO


Diploma de Reconocimiento en Liderazgo de la Cátedra de Calidad de la UNED “Ciudad de Tudela”:

PAUMA, S.L.

Ganador Pymes:

NAFARCO – SOC. COOP. FARMACEÚTICA NAVARRA


Ganador Entidades Públicas o Privadas sin Ánimo de Lucro:

SALESIANOS PAMPLONA


Sello Excelencia Europea 500+ (Renovación):

CAJA NAVARRA
CEMITEC


Sello Excelencia Europea 500+:

SALESIANOS PAMPLONA


Sello Excelencia Europea 400+:

ADEMNA – ASOCIACIÓN DE ESCLEROSIS MÚLTIPLE DE NAVARRA
AZKOYEN MEDIOS DE PAGO, S.A.
CEAFA – CONFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FAMILIARES DE ENFERMOS DE ALZHEIMER Y OTRAS DEMENCIAS
COLEGIO DE INGENIEROS TÉCNICOS INDUSTRIALES DE NAVARRA – CITI NAVARRA
COLEGIO SANTA MARÍA LA REAL – MARISTAS
DIRECCIÓN PROVINCIAL DE LA TESORERÍA GENERAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL DE NAVARRA
NAFARCO – SOCIEDAD COOPERATIVA FARMACÉUTICA NAVARRA
CENTRO INTEGRADO POLITÉCNICO DONAPEA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA JULIO CARO BAROJA


Excelencia Navarra 300+:

AENA – AEROPUERTO DE PAMPLONA
ALFARO Y BERANGO, S.L.
ANIMSA – ASOCIACIÓN NAVARRA DE INFORMÁTICA MUNICIPAL, S.A.
ARPN – ASOCIACIÓN RETINA DE NAVARRA
COMISARÍA DE POLICÍA FORAL EN TUDELA
ELKARKIDE, S.L.
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA SAN JUAN – DONIBANE
POLICÍA MUNICIPAL DE PAMPLONA
PYRÁMIDE ASESORES, S.A.


Compromiso hacia la Excelencia:

ADISCO – ASOCIACIÓN DE DISCAPACITADOS DE CORELLA
AFINA – ASOCIACIÓN DE FIBROMIALGIA DE NAVARRA
AMIFE – ASOCIACIÓN DE DISCAPACITADOS FÍSICOS DE TIERRA ESTELLA
AMIMET – ASOCIACIÓN DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD FÍSICA DE LA RIBERA
ANAPAR – ASOCIACIÓN NAVARRA DE PARKINSON
ANPHEB – ASOCIACIÓN NAVARRA DE ESPINA BÍFIDA E HIDROCEFALIA
AYUNTAMIENTO DE TUDELA
CENTRO DE EDUCACIÓN ESPECIAL ISTERRIA
HEXACOMB, S.A.


Diploma de Reconocimiento en Liderazgo de la Cátedra de Calidad de la UNED “Ciudad de Tudela”:

CENTRO INTEGRADO POLITÉCNICO DONAPEA

Ganador Entidades Públicas o Privadas sin Ánimo de Lucro:

LIZARRA IKASTOLA


Sello Excelencia Europea 500+:

LIZARRA IKASTOLA


Sello Excelencia Europea 500+ (Renovación):

SOCIEDAD COOPERATIVA DE ENSEÑANZA SAN CERNIN


Sello Excelencia Europea 400+:

CENTRO ASOCIADO DE LA UNED EN TUDELA
CEIN (CENTRO EUROPEO DE EMPRESAS E INNOVACIÓN DE NAVARRA, S.A.)
COLEGIO CARDENAL LARRAONA
COLEGIO SAN FRANCISCO JAVIER – JESUITAS DE TUDELA
COLEGIO SANTA TERESA
FUNDACIÓN PRIVADA EDUCATIVA DOMINICAS – COLEGIO SANTO TOMÁS
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA POLITÉCNICO TAFALLA
MUTUA NAVARRA


Sello Excelencia Europea 300+:

CÁMARA OFICIAL DE COMERICO E INDUSTRIA DE NAVARRA
COCEMFE NAVARRA (FEDERACIÓN DE ASOCIACIONES DE MINUSVÁLIDOS FÍSICOS Y ORGÁNICOS DE NAVARRA)
SERVICIO PÚBLICO DE EMPLEO ESTATAL – INEM DIRECCIÓN PROVINCIAL DE NAVARRA


Compromiso hacia la Excelencia:

ALFARO & BERANGO, S.L.
FUNDACIÓN ARGIBIDE
KAMIRA SOCIEDAD COOPERATIVA DE INICIATIVA SOCIAL
POLICÍA MUNICIPAL DE PAMPLONA
PYRÁMIDE ASESORES, S.A.


Diploma de Reconocimiento en Liderazgo de la Cátedra de Calidad de la UNED “Ciudad de Tudela”:

CEIN (CENTRO EUROPEO DE EMPRESAS E INNOVACIÓN DE NAVARRA, S.A.)

Ganador Grandes Empresas:

CAJA NAVARRA


Ganador Entidades Públicas o Privadas sin Ánimo de Lucro:

COLEGIO CARMELITAS VEDRUNA


Sello Excelencia Europea 500+:

CAJA NAVARRA
CEMITEC – FUNDACIÓN CETENA
COLEGIO CARMELITAS VEDRUNA
INSTITUTO CUATROVIENTOS SOCIEDAD COOPERATIVA


Sello Excelencia Europea 400+:

COLEGIO CALASANZ ESCOLAPIOS
COLEGIO “ESCUELAS PÍAS DE TAFALLA”
COLEGIO LA COMPASIÓN – ESCOLAPIOS
ESCUELA INFANTIL ARIETA – HAUR ESKOLA
SAKANAKO MANKOMUNITATEA – MANCOMUNIDAD DE LA SAKANA


Sello Excelencia Europea 300+:

ADEMNA (ASOCIACIÓN DE ESCLEROSIS MÚLTIPLE DE NAVARRA)
AEROPUERTO DE PAMPLONA
CEAFA (CONFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FAMILIARES DE ENFERMOS DE ALZHEIMER Y OTRAS DEMENCIAS)
CENTRO ASOCIADO DE LA UNED EN TUDELA
COLEGIO CARDENAL LARRAONA
COLEGIO DE INGENIEROS TÉCNICOS INDUSTRIALES DE NAVARRA – CITI NAVARRA
NAFARCO – SOCIEDAD COOPERATIVA FARMACEÚTICA NAVARRA
NUEVA GESTIÓN – CALIOPE COMUNICACIÓN, S.L.
TESORERÍA GENERAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL – DIRECCIÓN PROVINCIAL DE NAVARRA


Sello Compromiso hacia la Excelencia:

AUTOMÓVILES DEL RÍO ALHAMA, S.A. (TRANSPORTES ARASA)
CLÍNICA DENTAL LEKUONA, S.L.
COMISARÍA DE LA POLICÍA FORAL DE NAVARRA EN TUDELA
COMPUTADORES NAVARRA, S.A. – CONASA
DECOSTUDIO PAMPLONA, S.L.
MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES DE CADREITA, MILAGRO, VALTIERRA, VILLAFRANCA Y ARGUEDAS
NAPLITEX, S.L.
PINTURAS MORENO VÉLAZ, S.L.
SERVICIO PÚBLICO DE EMPLEO ESTATAL – INEM DIRECCIÓN PROVINCIAL DE NAVARRA

Ganador Pymes:

SOCIEDAD COOPERATIVA DE ENSEÑANZA SAN CERNIN


Sello Excelencia Europea 500+:

SOCIEDAD COOPERATIVA DE ENSEÑANZA SAN CERNIN
I.E.S. NAVARRO VILLOSLADA


Sello Excelencia Europea 400+:

HUMAN MANAGEMENT SYSTEMS, S.A.
NAVASCUES OBRAS Y PUENTES, S.L.


Sello Excelencia Europea 300+:

ESCUELA INFANTIL ARIETA – HAUR ESKOLA
QI OIZA Y ASOCIADOS, S.L.


Sello Compromiso hacia la Excelencia:

AVANVIDA, S.L. – ÁREA DE REHABILITACIÓN PSICOSOCIAL
COLEGIO OFICIAL INGENIEROS TÉCNICOS INDUSTRIALES DE NAVARRA
CONSTRUCCIONES BIYOK, S.L.
ELKARKIDE, S.L.
FUNDACIÓN CENTRO DE RECURSOS AMBIENTALES DE NAVARRA (CRANA)
NAFARCO, S. COOP. (COOPERATIVA FARMACEUTICA NAVARRA)
NASERGES, S.L. (NAVARRA SERVICIOS Y GESTIÓN, S.L.
SERVICIO DE DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE ZIZUR MAYOR – PATRONATO ARDOI
TAPARSA, S.L.

Ganador Pymes:

INSTITUTO CUATROVIENTOS SOCIEDAD COOPERATIVA


Ganador Entidades Públicas o Privadas sin Ánimo de Lucro:

CEMITEC


Sello Plata – Excelencia Europea:

CEMITEC
COLEGIO IRABIA
COLEGIO SALESIANOS
COLEGIO VEDRUNA
ESTRATEGIA Y DIRECCIÓN NAVARRA
INSTITUTO CUATROVIENTOS SOCIEDAD COOPERATIVA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA “TOKI ONA”


Sello Bronce – Calidad Europea:

AVANVIDA – CENTRO VALLE DEL RONCAL
CENTRO HOSPITALARIO BENITO MENNI
COLEGIO “EL MOLINO”
COLEGIO MIRAVALLES – EL REDÍN
CONSTRUCCIONES EDEG, S.L.
NORTEPLUS, S.L.
SERVICIO SOCIAL DE BASE DEL AYUNTAMIENTO DE CORELLA
VERTILAN, S.L.

Ganador Grandes Empresas:

HEINEKEN ESPAÑA, S.A. – FÁBRICA DE ARANO


Ganador Pymes:

CONSTRUCCIONES SAMANIEGO, S.L.


Ganador Entidades Públicas o Privadas sin Ánimo de Lucro:

INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA NAVARRO VILLOSLADA


Sello Oro – Excelencia Europea:

AVANVIDA, S.L. – LA ATALAYA
CONSTRUCCIONES SAMANIEGO, S.L.


Sello Plata – Excelencia Europea:

AYUNTAMIENTO DE HUARTE
HEINEKEN ESPAÑA, S.A. – FÁBRICA DE ARANO
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA NAVARRO VILLOSLADA
LIZARRA IKASTOLA
REPLASA
SOCIEDAD COOPERATIVA DE ENSEÑANZA SAN CERNIN


Sello Bronce – Calidad Europea:

COLEGIO SANTO TOMÁS DOMINICAS DE PAMPLONA
CONSTRUCCIONES ARREGUI, S.A.
ESCUELA INFANTIL ARIETA (ESTELLA – LIZARRA)
ESCUELA INFANTIL HELLO ROCHAPEA
ESCUELA INFANTIL MUNICIPAL DE MENDILLORRI
FARPLUS
FRUTAS SHEILA, S.A.
HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS
INICIATIVAS INNOVADORAS, S.A.L.
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA CERRO DE LA CRUZ (CORTES)
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA JULIO CARO BAROJA – LA GRANJA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA LA PAZ (CINTRUENIGO)
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA SAN JUAN – DONIBANE
MANCOMUNIDAD DE SAKANA – SAKANAKO MANKOMUNITATEA
QI OIZA Y ASOCIADOS, S.L.
CENTRO ASOCIADO DE LA UNED EN TUDELA


Plan de Mejora más Innovador:

“DESPLIEGUE DEL OBSERVATORIO SOCIOLÓGICO”
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA JULIO CARO BAROJA – LA GRANJA

Ganador Grandes Empresas:

CAJA LABORAL NAVARRA


Ganador Pymes:

CIMA NUEVAS TECNOLOGÍAS INFORMÁTICAS, S.L.


Ganador Entidades Públicas o Privadas sin Ánimo de Lucro:

MANCOMUNIDAD COMARCA DE PAMPLONA – SERVICIOS DE LA COMARCA DE PAMPLONA, S.A.


Sello Oro – Excelencia Europea:

CAJA LABORAL NAVARRA


Sello Plata – Excelencia Europea:

CIMA NUEVAS TECNOLOGÍAS INFORMÁTICAS, S.L.
INSTITUTO CUATROVIENTOS SOCIEDAD COOPERATIVA
MANCOMUNIDAD COMARCA DE PAMPLONA – SERVICIOS DE LA COMARCA DE PAMPLONA, S.A.


Sello Bronce – Calidad Europea:

012 INFOLOCAL
AMMA RECURSOS ASISTENCIALES, S.L.
BILDU LAN S. COOP.
CALIDAD Y DIRECCIÓN NAVARRA
CONFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FAMILIARES DE ENFERMOS DE ALZHEIMER Y OTRAS DEMENCIAS – CEAFA
COLEGIO SAN IGNACIO
COLEGIO URSULINAS
HEINEKEN ESPAÑA, S.A. – FÁBRICA DE ARANO
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA ALHAMA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA BASOKO
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA BENJAMÍN DE TUDELA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA ETI TUDELA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA MARQUÉS DE VILLENA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA POLITÉCNICO TAFALLA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA VALLE DEL EBRO
NAVASCUÉS OBRAS Y PUENTES, S.L.
NUEVA GESTIÓN EMPRESARIAL DE NAVARRA
RECUBRIMIENTOS PLÁSTICOS, S.A. – REPLASA
TESORERÍA GENERAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL DE NAVARRA


Plan de Mejora más Innovador:

“IMPLANTACIÓN DEL SISTEMA TPM”
HEINEKEN ESPAÑA, S.A. – FÁBRICA DE ARANO

Ganador Grandes Empresas:

SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA, S.A.


Ganador Pymes:

AGEDNA, S.A. – LA ATALAYA


Sello Plata – Excelencia Europea:

AGEDNA, S.A. – LA ATALAYA
CAJA LABORAL NAVARRA
SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA, S.A.


Sello Bronce – Calidad Europea:

AYUNTAMIENTO VALLE DE EGÜES
CIMA NUEVAS TECNOLOGÍAS INFORMÁTICAS, S.L.
FEEDBACK NETWORKS TECHNOLOGIES, S.L.
FIBERBLADE EÓLICA, S.A.
FUNDACIÓN GAZTELÁN
FUNDACIÓN PROYECTO HOMBRE NAVARRA
HORNO ARTESANO, S.L.
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DONAPEA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TOKI ONA
INSTITUTO CUATROVIENTOS SOCIEDAD COOPERATIVA
ITURRAMA B.H.I.
KUZU, S.L.
LIZARRA IKASTOLA
PAZ DE ZIGANDA IKASTOLA

Ganador Grandes Empresas:

BSH FABRICACIÓN, S.A. – FACTORÍA ESQUÍROZ


Ganador Pymes:

SEINSA – SEGURIDAD INDUSTRIAL, S.A.


Avanzado:

BSH FABRICACIÓN, S.A. – FACTORÍA ESQUÍROZ
SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA, S.A.


Compromiso:

CAJA LABORAL NAVARRA
AGEDNA, S.A.
SEINSA – SEGURIDAD INDUSTRIAL, S.A.
ITURRAMA B.H.I.
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA NAVARRO VILLOSLADA
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PLAZ DE LA CRUZ

Ganador Grandes Empresas:

DANA AUTOMOCIÓN, S.A.


Avanzado:

DANA AUTOMOCIÓN, S.A.


Compromiso:

AGEDNA, S.A.
ASPACE
COLEGIO IRABIA
CONSTRUCCIONES SAMANIEGO, S.L.
FRENOS IRUÑA, S. COOP.
MAPSA
SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA, S.A.
SEINSA – SEGURIDAD INDUSTRIAL, S.A.
SOCIEDAD COOPERATIVA DE ENSEÑANZA SAN CERNIN